Berg T-Shirts aus Bio-Baumwolle
Gipfel, Weitblick, Freiheit – bring dein Berggefühl mit unseren Shirts in den Alltag.
-
Mountain Badge – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Mountain Badge – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Mountain Badge – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00 -
Stonepass Shirt – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Stonepass Shirt – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Stonepass Shirt – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00 -
Ironpeak – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 38.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 38.00Ironpeak – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 38.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 38.00Ironpeak – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 38.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 38.00 -
Driftline – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Driftline – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Driftline – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00 -
Stonepeak – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00Stonepeak – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00Stonepeak – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00 -
Gravelhorn – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 41.00Gravelhorn – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 41.00Gravelhorn – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis CHF 41.00 -
Peakborn – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00Peakborn – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00Peakborn – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00 -
Highmark – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Highmark – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Highmark – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00 -
Summit Badge – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Summit Badge – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00Summit Badge – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 41.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 41.00 -
Mountain Badge II – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00Mountain Badge II – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00Mountain Badge II – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 42.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 42.00 -
Coldcrest – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Anbieter:bulloghNormaler Preis ab CHF 40.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 40.00Coldcrest – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 40.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 40.00Coldcrest – T-Shirt aus Bio Baumwolle
Normaler Preis ab CHF 40.00Normaler PreisVerkaufspreis ab CHF 40.00
Qualität, die du spürst
100 % Bio-Baumwolle
Bewusst gewählt für jeden Tag.
Spürbar weich
Angenehm und bequem auf der Haut.
Vorgewaschen
Formstabil und weniger Einlaufen.
Langlebige Qualität
Robuster Stoff und hochwertige Verarbeitung.
Mehr als nur guter Stoff
Spür den Unterschied.
Nicht zu dünn, nicht unnötig schwer: 180 g/m² Single Jersey aus 100 % ringgesponnener Bio-Baumwolle geben dem Shirt eine wertige Haptik und machen es gleichzeitig angenehm tragbar. Ein Stoff, der sich gut anfühlt und einiges mitmacht.
Passt. Ganz unkompliziert.
Die klassische Unisex-Passform sitzt gerade und bequem und ist von S bis 5XL erhältlich. Das Shirt ist bereits vorgewaschen – dadurch bleibt die Passform beständiger und das Einlaufen beim Waschen wird reduziert.
Qualität steckt im Detail.
Stabiler 1×1-Rippkragen, eingesetzte Ärmel, Nackenband und breite Doppelnähte: Details, über die man beim Anziehen wahrscheinlich nicht nachdenkt. Genau so sollte es sein – denn gute Verarbeitung fällt vor allem dann auf, wenn sie einfach funktioniert.











